Я считаю, что невозможно насильно улучшить жизнь человека, так же как и человек не может заставить себя больше тревожиться, запретить себе депрессию или тревогу.
Однако и тревога, и страх, и депрессия — это сигнал о том, что вы столкнулись со сложной жизненной ситуацией. Испытывать и страх, и тревогу — нормально, но иногда они бывают слишком сильными и мешают жить той жизнью, которую вы хотите. И тогда на помощь приходит специалист, который поможет найти не только причину, но и выбрать те изменения, с которыми Ваша жизнь станет спокойнее, комфортнее и проще. Невозможно отменить бурю, но нередко можно пройти через неё с наименьшими потерями.
Конечно, изменения невозможны без Вашего вклада в процесс терапии. Поэтому я предлагаю домашние задания на исследование себя, пробы нового и выработку новых навыков, если это решение было принято Вами на сессии.